Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Установка освещения на перекрестке Тойла дорого обошлась Транспортному департаменту

22 декабря 2022
рубрика: Нарва

На перекрестке Тойла, который расположен на шоссе Таллинн-Нарва, пережившем в прошлом году реконструкцию, наконец установлено освещение. Это обошлось Транспортному департаменту в исключительную сумму.

Транспортному департаменту подключение 10 фонарных столбов на перекрестке Тойла обошлось в разы дороже обычного. Причина – в отсутствии близости точки подключения к электросети, поэтому потребовалось строительство новой, передает "Актуальная камера".

"Насколько я знаю, это одно из самых дорогих подключений освещения на шоссе, если не самое дорогое. Обычное подключение освещения возле населенных пунктов стоит несколько тысяч евро. Чем дальше от населенных пунктов, тем выше становится цена – примерно от 17 000 до 27 000 евро. Но 207 000 евро – это исключительная сумма для нас", – сказал глава Идаского отделения Транспортного департамента Анти Пальми.

На основании данных статистики движения перекресток был расширен при повороте на Тойла для тех, кто едет со стороны Таллинна. Также был сужен участок дороги для тех, кто поворачивает направо при движении из Нарвы. Годовой опыт эксплуатации перекрестка принес как положительный, так и отрицательные отзывы о реконструкции.

"Левый поворот при движении из Йыхви и Таллинна стал намного безопаснее и удобнее для участников движения. Но да, правый поворот при движении из Нарвы стал для водителей неожиданным и непривычным, но, я считаю, что в целом ситуация для людей намного лучше", – отметил Пальми.

Реконструкция перекрестка Тойла изначально предполагалась как временное решение, и он должен был получить новый облик в ходе строительства четырехполосного участка Йыхви-Тойла. Однако этот план был отложен на неопределенный срок из-за отсутствия финансирования.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: