Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве проблему припаркованных машин при расчистке дорог помогает решать служба правопорядка

20 декабря 2022
рубрика: Нарва

Припаркованные автомобили затрудняют расчистку дорог от снега в Нарве. Проблема решается в сотрудничестве с городскими службами охраны правопорядка.

К работам по расчистке городских дорог Нарвы от снега активно подключилась муниципальная служба охраны порядка. Опираясь на успешный опыт предыдущей зимы, сотрудники службы обеспечивают расчистку дорог от припаркованных автомобилей, вплоть до их перемещения на охраняемую стоянку, передает "Актуальная камера".

"Устанавливается временный дорожный знак, на этом знаке имеется пояснительная табличка, в какой день недели и в какое время начнет действовать этот запрет. Соответственно машины, которые стояли на момент установки знака, фиксируются, и в тот день, когда назначена эта уборка, мы совместно с техникой находимся там на месте. Если надо - вызваниваем водителей, если есть нарушение, мы перемещаем такой автомобиль на охраняемую стоянку", - рассказал старший специалист службы охраны порядка Нарвы Дмитрий Дьяков.

Как отметил Дьяков, автолюбители с пониманием относятся к появлению временных знаков, и к назначенному времени работы трактора освобождают участок дороги.

"В общем, обратная связь у нас всегда положительная, многие жители даже сами обращаются в Департамент городского хозяйства с просьбой установить эти знаки на определенном участке, что мы собственно и делаем. Конфликтных ситуаций нет, потому что мы всегда фиксируем все обстоятельства, те машины, которые стояли на месте. И если ты действительно нарушил требования дорожного знака, то тут ничего не поделаешь", - добавил Дмитрий Дьяков.

В период с 6 по 20 декабря к услугам эвакуатора сотрудникам службы правопорядка пришлось обращаться всего для 20 автомобилей. Владельцу машины, у которого автомобиль отправится на охраняемую стоянку, стоимость транспортировки обойдется в 95 евро плюс по 2,50 за каждый день стоянки.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: