Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Вирумаа проведут учения на случай отключения электричества

15 декабря 2022
рубрика: Нарва

В начале года в Ида- и Ляэне-Вирума планируют провести учения, сценарий которых предусматривает вызванный отключениями электричества дефицит электроэнергии.

В разосланном по самоуправлениям Ида- и Ляэне-Вирумаа письме Идаский спасательный центр просит самоуправления ответит на вопросы, как возможная кризисная ситуация повлияла бы на снабжение населения теплом и водой, на транспортные и социальные услуги, а также на сферу образования, пишет Северное побережье.

Мэр Нарвы Катри Райк, являющаяся также руководителем городского кризисного штаба, сказала, что горуправа серьезно отнеслась к возможному кризису и информацию о поведении во время возможных отключений электричества стараются как можно ближе донести до людей при посредничестве квартирных товариществ.

По словам Калле Куузика из Кохтла-Ярвеской горуправы, тема отключения электричества для самоуправлений нова: "Ведь еще год назад никто всерьез не говорил что-либо об электродефиците или отключениях электричества. А теперь это главная тема в региональной кризисной комиссии. Нам все приходится начинать с нуля".

Старейшина Тойлаской волости Эве Эаст также призналась, что они только начинают деятельность, направленную на смягчение последствий возможных отключений электричества.

Учения планируется провести 17 января, и они состоятся в форме обсуждения.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: