Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Нарвские спортсмены ждут денег на строительство лыжных трасс из искусственного снега

22 ноября 2022
рубрика: Нарва

В южной Эстонии уже построены лыжные трассы, но спортивный центр "Эккекюла" в Нарве пока не может заняться строительством лыжных трасс из искусственного снега из-за финансовых проблем.

Выпавший в минувшие выходные снег пока не позволяет нарвским любителям лыж прокатиться по трассам в спортивном центре "Эккекюла". На данный момент толщина слоя снега не более сантиметра, а для идеальной трассы необходимо 10-15 сантиметров.

"Если мы говорим о лыжниках, о детях, которые занимаются в секции, то буквально вчера (воскресенье, 20 ноября, - ред.) тренер уже ставил лыжников на лыжи. Катались по толщине, которая, по-моему меньше сантиметра. На таких специальных, черных лыжах. Это обычно лыжи, которые не пригодны для участия в соревнованиях", - рассказал руководитель по развитию спортцентра "Эккекюла" Владимир Вшивцев.

Обычно в это время в Нарве уже строили лыжни из искусственного снега, но не сейчас. Виной тому отсутствие финансов для покрытия расходов на электричество. Для изготовления лыжной трассы протяженностью примерно полтора километра снежные пушки и водяные насосы должны работать непрерывно в течение недели.

"Если раньше в режиме нон-стоп, как в принципе и делается искусственный снег 24 часа в сутки, за неделю счет за электричество приходил примерно около 5000 евро, то прошлой зимой сумма составляла больше 10 000. Я надеюсь, что из резервного бюджета будут выделены определенные средства и в следующую волну минусовых температур мы сможем быстро отреагировать и начать делать искусственный снег", - надеется Вшивцев.

Городская управа Нарвы в среду намерена рассмотреть заявку целевого учреждения Narva Linna Arendus, оперирующего спортцентром "Эккекюла", на выделение дополнительных средств для строительства лыжных трасс.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: