Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Бывший реформист, а теперь кандидат от EKRE Лийметс: мое мировоззрение не изменится

21 ноября 2022
рубрика: Нарва

Бывший реформист, экс-мэр Нарвы Антс Лийметс баллотируется в Ида-Вирумаа на выборах в Рийгикогу по списку Эстонской консервативной народной партии (EKRE).

Антс Лийметс сообщил ERR, что место в списке EKRE ему предложил член партии Рихо Брейвель, который сам баллотируется под вторым номером в партийном списке Ида-Вирумаа. Лийметс стоит в списке четвертым - после Андруса Тосса. Список возглавляет бывший министр сельского хозяйства Арво Аллер.

"Брейвель предложил мне эту возможность, и я подумал, а почему бы и нет?" - рассказал Лийметс.

Поскольку вступить в EKRE его не просили, Лийметс не планирует делать этого и в ближайшее время. "У меня такой обычай: когда я покидаю одну партию и иду в другую, то делаю перерыв на два месяца", - пояснил политик.

"Эти партии очень похожи с точки зрения политолога. Мое мировоззрение не должно сильно измениться и не может измениться", - заявил Лийметс, который был членом Партии реформ 26 лет.

Лийметс описал свое мировоззрение как материалистическое и правое, а не идеалистическое. Он не поддерживает раздачу государством субсидий в целях смягчения ценового шока, но считает, что нужно создавать условия как для людей, так и для предпринимателей, чтобы у них не возникало проблем. "Это должно быть повышение пенсий или зарплат, либо сдерживание роста цен на энергоносители", - сказал он.

Лийметс отметил, что Катри Райк, отказавшаяся от участия в выборах в Рийгикогу, не отняла бы у него много голосов, а вот Яну Тоом, занявшую второе место в списке Центристской партии, он считает серьезным конкурентом. По его словам, Кайдо Хёвельсон, первый номер по списку центристов в Ида-Вирумаа, мало известен жителям этого региона.

Лийметс предположил, что EKRE может получить как минимум два мандата от Ида-Вирумаа.

Антс Лийметс был членом Партии реформ до 17 сентября прошлого года. Политик был избран мэром Нарвы в прошлом году в основном голосами центристов; в новой городской управе Лийметс сохранил всех прежних членов, кроме своего коллеги по партии Сергея Горлача. Из-за этого реформисты исключили Лийметса из партии.

Также в Ида-Вирумаа от EKRE баллотируются Александр Андреев, Райнер Асукюла, Прийт Кама и Леана Круузе.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: