Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Проект деревень SOS: супруга президента восхитилась сердцами родителей Ида-Вирумаа

17 ноября 2022
рубрика: Нарва

Во вторник покровительница детских деревень SOS, супруга президента Эстонии Сирье Карис впервые побывала в ида-вируских семьях и сказала, что покорена многими встречами.

"Мы были в семьях, где более опытные родители и такие, кто работает лишь месяц. Не могу представить себя в их роли, это очень сложно и тяжело. Для меня самой большой неожиданностью было наблюдать то, что они относятся к детям с таким большим сердцем! Эти люди - удивительные и большие молодцы. Они сами говорят, что все домашние работы - элементарно. Больше всего надо любви к детям, если это чувство в сердце есть, тогда все хорошо складывается", - поделилась впечатлениями Сирье Карис с журналистом газеты "Северное побережье".

По словам супруги президента, несколько человек в Нарве коснулись в ходе разговора с ней и проблем повышения цен, подорожания коммунальных цен.

"Понятно, что сегодня всех людей это беспокоит, в семьях могут возникнуть внутренние проблемы... Мы не можем спрятать голову в песок и сказать, что все в порядке. Трудностей не избежать, но надо думать, как помогать. Цель - мы хотим и должны эти семьи спасти. Хочу отметить, я видела, что многие родители делают много работы безвозмездно", - добавила Сирье Карис.

Среди основных задач патрона Детской деревни SOS — закладывать и поддерживать различные начинания, целью которых является социальная помощь детям, благотворительность, направленная на детей, оставшихся без родительской заботы, а также представление широкой общественности модели семьи, опирающейся на пример профессиональных приемных семей.

НКО "Детская деревня SOS" действует в двух основных направлениях. Первое – помощь семьям из группы риска: около 400 детей ежегодно попадают в приюты, потому что их родители не в состоянии о них заботиться. Второе – забота о детях, которые все-таки остались без родительской опеки.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: