Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Ида-Вирумаа стартует KinoFF: зрителей ждет насыщенная кинопрограмма, выставки и мастер-классы

10 ноября 2022
рубрика: Нарва

В субботу, 12 ноября, в Ида-Вирумаа стартует международный кинофестиваль KinoFF. Зрителей ждет насыщенная кинопрограмма, выставки, мастер-классы и встречи с кинематографистами.

По традиции KinoFF откроется в Центре Культуры Кохтла-Ярве, сообщила "Актуальная камера".

Организаторы кинофестиваля приглашают пройтись по "красной дорожке", посмотреть фильмы, побывать на открытии выставки и увидеть модный показ. Дополнительно к основной программе в каждом городе фестиваля - Кохтла-Ярве, Йыхви и Нарве - будут работать творческие площадки для детей и молодежи.

"У нас появились отдельные дни, выделенные для детей и молодежи, которые начнутся с рабочих групп, там ребята смогут попробовать всевозможные анимационные техники от аппликации до электронной на планшетах. Они попробуют даже сделать свой собственный NFT, а потом у нас отдельно программа детского и молодежного кино", - рассказала генеральный продюсер KinoFF Яна Будковская.

На кинофестивале зрителям покажут фильм "Выбор", снятый командой из Нарвы. А для всех желающих создавать свое кино проведут полезные мероприятия.

"Это была наша большая мечта. Мы хотели, чтобы KinoFF был не просто фестивалем, а платформой для развития киноиндустрии в регионе, поэтому у нас пройдут промо-туры для иностранных продюсеров и киножурналистов. Также 25 ноября в Нарве состоится конференция, посвященная киноиндустрии", - добавила Будковская.

В рамках фестиваля с 12 по 27 ноября состоятся 18 киносеансов. Фильмы не повторяются, а значит, по словам организаторов, можно ездить из города в город, погружаться в мир кино и искусства.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: