Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Стоимость строительства завода NPM Silmet под Нарвой оценили в 100 млн евро

9 ноября 2022
рубрика: Нарва

Предприятие NPM Silmet в сотрудничестве с Центром исследований и разработок построит под Нарвой завод по производству магнитов из редкоземельных металлов. Государство поддержит строительство завода 18,75 млн евро, NPM Silmet инвестирует 81,25 млн евро.

Магниты будут изготавливаться из редкоземельных металлов и переработанных магнитов. Редкоземельные магниты являются ключевым компонентом технологий возобновляемых источников энергии, электромобилей, носителей данных, бытовой электроники, медицинских устройств и робототехники.

"Всему миру необходимо перейти на углеродно-нейтральную экономику, поэтому прогнозируется сильное увеличение спроса на такие магниты. Сегодня в Европейском союзе нет устойчивой цепочки поставок магнитов для поддержки возросшего спроса, а также нет возможности перерабатывать уже использованные магниты. Новый завод создаст уникальные возможности в Европе и тем самым укрепит надежность цепочек поставок, а также нашу экономику", - сказал министр предпринимательства и инфотехнологий Кристьян Ярван.

Государство поддержит создание завода за счет средств Фонда справедливого перехода, которые выделяются на реализацию крупномасштабных инвестиционных проектов, основанных на принципах климатической нейтральности.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: