Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Ханемяги: список центристов в Ида-Вирумаа возглавит Баруто

7 ноября 2022
рубрика: Нарва

Генеральный секретарь Центристской партии Андре Ханимяги подтвердил, что список центристов в Ида-Вирумаа на следующих выборах в Рийгикогу по всей вероятности возглавит депутат парламента Кайдо Хёевельсон, известный также под спортивным псевдонимом Баруто.

"Правление еще не утвердило первые номера списков и списки в целом. Но, вероятно, это будет Кайдо Хёэвельсон", - сказал Ханимяги в понедельник ERR.

Хёэвельсон также подтвердил готовность баллотироваться первым номером в списке. "Конечно, я согласен. Я готов повести этот список и внести свой вклад в кампанию", - сказал он.

Сумоист отметил, что он начал кампанию уже два месяца назад. "Я уже начал кампанию в крупных городах, небольшие населенные пункты пока ждут своей очереди", - сказал Хёэвельсон.

Среди наиболее важных вопросов перед выборами он упомянул способность людей справиться с энергетическим кризисом, повышение пенсий и снижение НСО на продукты питания.

"Поскольку Ида-Вирумаа является нашей энергетической базой, нам нужен четкий сигнал о том, что будет со сланцем и в течение какого периода времени", - сказал Хёэвельсон, по словам которого его имя достаточно известно в Эстонии, чтобы возглавить список кандидатов в Ида-Вируском избирательном округе.

"В спортивных кругах меня знают, и в Ида-Вирумаа есть много клубов по разным индивидуальным видам спорта. Я, конечно, не знаю, как жители Ида-Вирумаа соотнесут себя с моим именем. Надо работать для этого. Ида-Вирумаа всегда был мне симпатичен и близок", - сказал Хёэвельсон.

Он добавил, что свободно говорит по-русски и что у него есть дача в Ида-Вирумаа.

По его словам, в настоящее время он активно занимается спортом в качестве президента Союза борьбы сумо, организует соревнования и тренирует детей. Баруто добавил, что планирует провести в Нарве чемпионат Европы по сумо в следующем году.

На выборах в Рийгикогу 2019 года центристы получили на северо-востоке количество голосов, достаточное для трех с половиной мандатов в парламенте. В общей сложности в 7-м избирательном округе (Ида-Вирумаа) распределяется семь мандатов.

На последних двух парламентских выборах список центристов в Ида-Вирумаа возглавляла Яна Тоом, которая заявила, что на этот раз она будет баллотироваться в Таллинне. Вторым номером на прошлых выборах шел Михаил Стальнухин, который был исключен из партии этой осенью, а Мартин Репинский, избранный на прошлых выборах в Ида-Вирумаа депутатом Рийгикогу, также вышел из Центристской партии.

Ханимаги не уточнил, где в конечном итоге будет баллотироваться Яна Тоом.

Выборы в Рийгикогу состоятся 5 марта 2023 года.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: