Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Компания Enefit Power рассчитывает в кратчайшие сроки обновить технический парк

2 ноября 2022
рубрика: Нарва

Компания Enefit Power из-за роста объема производства электроэнергии – почти в два раза – рассчитывает в кратчайшие сроки обновить технический парк сланцедобывающих подразделений – шахты "Эстония" и карьера "Нарва".

Enefit Power проводит на данный момент большое количество конкурсов госпоставок на сумму порядка 40 миллионов евро для приобретения нового оборудования в связи с увеличением объема добычи сланца, вызванного высоким спросом на электроэнергию, а также – износа старых машин, передает "Актуальная камера".

"У нас сейчас много открытых тендеров на мобильную технику, более 20 миллионов. Они уже завершаются. Часть этих тендеров мы уже закрыли, подписали договоры и с нетерпением ждем технику. Остальная часть – это стационарная техника", – сказал руководитель Enefit Power Андрес Вайнола.

Из мобильной техники компания закупает новые погрузчики для шахты и карьера, а также новые 100-тонные бульдозеры Коматсу. Первый такой бульдозер для карьера "Нарва" был приобретен два года назад.

"Погрузчики и станки для укрепления крыши, мы надеемся, придут в первом квартале следующего года. Бульдозеры чуть позднее, заказы на них уже есть, и часть из них идет на карьер "Нарва". Но с нетерпением мы ждем именно погрузчики, это у нас самая изношенная техника с более 20 00 моточасов", – сказал Вайнола.

Помимо новой техники, Enefit Power нуждается и в рабочей силе. На данный момент на шахте "Эстония" есть как минимум 50 открытых вакансий.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: