Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Жаворонков о словах Райк о том, что Янович якобы просилась в коалицию: я в это не верю

28 октября 2022
рубрика: Нарва

Председатель Нарвского городского собрания Владимир Жаворонков усомнился в том, что бывшая директор Кренгольмской гимназии, оппозиционный депутат Ирина Янович, желая сохранить свое рабочее место, якобы хотела перейти на сторону коалиции.

Такую версию в интервью "Северному побережью" накануне озвучила мэр Нарвы Катри Райк.  "Она позвонила не мне, а членам коалиции, - уточнила мэр, являющаяся политическим лидером правящей в приграничном городе коалиции. - Но в Нарве действительно закончилось то время, когда можно было так торговаться и купить себе рабочее место".

"Я могу сказать, что ко мне Янович не обращалась. И, честно говоря, для меня это была большая новость. Насколько она соответствует действительности? Несмотря на все напряженные отношения с оппозицией Ирину я знаю как по-настоящему принципиального человека, поэтому в такие вещи я просто не верю. Это больше похоже на какой-то информационный вброс. Если кто-то из коалиции получал такое предложение, то надо быть последовательным и озвучить это. Иначе это похоже на очернение человека. Еще раз повторю - ко мне Ирина не обращалась. У нее достаточно принципиальная политическая позиция, непохоже, чтобы она такое сделала. Несмотря на наши различия во взглядах я считаю маловероятным, что такое могло произойти. Ни разу на фракционных и коалиционных собраниях я о подобных обращениях не слышал", - сказал в пятницу в беседе с корреспондентом rus.err.ee председатель Нарвского городского собрания Владимир Жаворонков, избранный по списку избирательного союза Катри Райк и представляющий коалицию.

Сама Ирина Янович слова мэра Нарвы опровергла. Не верит сказанному Райк и соратник Янович, руководитель оппозиционной фракции "На благо Нарвы" Алексей Евграфов.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: