Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве бесплатно покажут фильмы о природе

26 сентября 2022
рубрика: Нарва

При содействии Фонда интеграции в Нарве будут показаны лучшие фильмы международного Матсалуского фестиваля фильмов о природе.

Фильмы можно будет бесплатно посмотреть 2 октября в Нарвском доме эстонского языка. До и после сеансов состоятся обсуждения фильмов на эстонском языке.

Выбирая фильмы для Нарвы, преподаватель Нарвского дома эстонского языка и руководитель проекта Пилле Маффуччи учитывала, чтобы фильм глубоко затрагивал душу и побуждал задуматься. Кроме этого, она стремилась найти баланс между по-домашнему привычным и экзотическим.

"Например, нарвитяне встретятся на киноэкране с человеком, живущим в ритме природы на болоте Эмайыэ-Суурсоо, и больше узнают о жизни синиц, которых часто видят на улице. Фильмы также перенесут зрителей в Россию, чтобы понаблюдать за дерзким экспериментом по восстановлению вечной мерзлоты, а также в Африку, в самое сердце удивительного и разнообразного животного мира", – рассказала она.

Предварительная регистрация на мероприятие не требуется. Большинство фильмов демонстрируется на английском языке с эстонскими субтитрами.

Нарвская программа Матсалуского фестиваля

12:00 – "Суперптицы – тайная жизнь синиц" (Германия, 2022)
Фильм о виде, который живет рядом с нами, но о котором мы многого не знаем. Синицы умны и легко приспосабливаются к разным условиям. Большая часть жизни синиц остается от нас скрытой.

13:30 – "Слон и термит" (Великобритания, 2021)
Фильм о том, как, казалось бы, совершенно разные виды нуждаются друг в друге, чтобы выжить.

15:00 – "Большое болото" (Эстония, 2022)
Как жить в одном ритме с природой в мире, где первозданной природы остается все меньше и меньше? Герой фильма Велло живет на болоте Эмайыэ-Суурсоо, зарабатывая на жизнь пчеловодством и охотой.

17:00 – "Плейстоценовый парк" (США, 2022)
Российский геофизик и его сын собирают крупных обитателей леса и перевозят их в самый отдаленный уголок Сибири с целью восстановить экосистему мамонтовых степей ледникового периода и спасти мир от глобального потепления.

19:30 – "Большие черно-белые кошки" (Франция, 2021)
Этот документальный фильм переносит в самое сердце африканской природы, где зритель проследует по следам трех больших кошек – льва, гепарда и леопарда.

Дополнительная информация доступна здесь.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: