Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Усиливший фракцию Narva Tulevik Ян Саан сменил Дениса Ларченко в совете Narva Vesi

15 сентября 2022
рубрика: Нарва

Покинувший оппозиционную фракцию Kesk в Нарвском городском собрании центрист Ян Саан, который теперь поддерживает коалицию, стал новым членом совета муниципальной фирмы Narva Vesi.

Заявление о согласии работать в совете Саан написал утром 31 августа, а тем же вечером мэр Нарвы Катри Райк заявила в телевизионном эфире, что ряды правящей фракции Narva Tulevik пополнил бывший оппозиционер. Позднее стало известно, что им и был Ян Саан, которого официально зарегистрировали членом правящей фракции 7 сентября.

На прошлой неделе Саан официально был введен и в совет муниципального предприятия, за это решение проголосовали оба акционера - Нарва в лице мэра Катри Райк и Нарва-Йыэсуу в лице мэра Максима Ильина. Одновременно из совета был отозван член партии "Эстония 200" Денис Ларченко, который 18 августа объявил о своем выходе из коалиции.

Для Дениса Ларченко решение Катри Райк неожиданным не стало.

"Скажу прямо: я этому не удивлен. Но мне бы не хотелось сейчас давать этому публичную оценку. А сама Райк мое мнение на этот счет знает. Повторю, для меня это было предсказуемо", - сказал в четверг Ларченко в разговоре с rus.err.ee.

В совет фирмы Narva Vesi входят Игорь Андреев (председатель), Тамара Комлова, Андрей Фишер, Елена Каврус и Яан Саан. Председатель получает 700 евро в месяц, остальные - по 500 евро.

Саан, работающий хирургом в Нарвской больнице, на муниципальных выборах 2021 года баллотировался по списку Центристской партии и набрал 196 голосов. Саан был членом партии с 2002 по 2018 год, затем покинул ее, а в марте 2021-го вернулся в ряды центристов.

Сейчас расклад сил в Нарвском горсобрании такой. Всего в представительном органе 31 депутат. В правящую фракцию Narva Tulevik официально входят 14 человек. Плюс коалицию поддерживает Наталия Умарова, которая баллотировалась по списку "Эстонии 200". Не присоединились к оппозиции внефракционные депутаты Денис Ларченко, Яна Кондрашова, Анна Коваленко и Андрей Яковлев.

Оппозиция состоит из фракций "На благо Нарвы" (7) и Kesk (5).

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: