Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Мэр Нарвы: "срок годности" Михаила Стальнухина закончился

4 сентября 2022
рубрика: Нарва

Мэр Нарвы Катри Райк осудила слова одного из лидеров нарвской оппозиции, центриста Михаила Стальнухина, который, выражая свое мнение в связи с переносом советских памятников, назвал руководителей государства "фашистами".

"Срок годности" Михаила Стальнухина закончился. Это показали и последние выборы в органы местного самоуправления. Беспрецедентное навешивание ярлыков на правительство – это последний крик о помощи: голосуйте за меня в марте! Нарвитяне не дураки. Они видят план Стальнухина насквозь", - написала Катри Райк в социальных сетях.

На муниципальных выборах 2021 года первый номер списка Центристской партии Стальнухин в личном зачете набрал меньше голосов, чем еще один оппозиционный лидер Алексей Евграфов и Катри Райк. В марте 2023 года пройдут парламентские выборы.

"Конечно, в Нарве много людей, сколько именно - мы точно не знаем, которые обижены действиями правительства: почему так, почему мы? У меня тоже много вопросов, но есть черта, когда стоит остановиться. Всем нам. Безопасная жизнь, улыбка - это всем нам важно и дорого сердцу.
Не припомню, чтобы я когда-то видела Михаила Стальнухина улыбающимся", - добавила Райк.

Стальнухин, который является членом фракции Центристской партии Рийгикогу и членом Нарвского горсобрания, заявил в русскоязычном видео, размещенном в социальных сетях, что считает нацистами тех, кто сносит памятники советским солдатам.

"Я призываю всех нас остановиться и подумать. Слово - это поступок, оно имеет огромную силу. Михаилу Стальнухину остаётся только извиниться, хотя это уже не поможет", - заключила мэр Нарвы.

Ранее председатель Центристской партии Юри Ратас заявил, что правление в ближайшее время обсудит исключение Стальнухина из рядов центристов.

"То, что сказал Михаил Стальнухин, совершенно неверно и не соответствует ценностям свободного и демократического мира, Эстонии и Центристской партии. Таким мнениям нет места в Центристской партии ни сегодня, ни в будущем", - сказал Ратас.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: