Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






На юбилейном фестивале Station Narva выступят Red Snapper, Onuka, Mahavok и A-Rühm

15 августа 2022
рубрика: Нарва

Объявлены первые исполнители музыкальной программы ежегодного фестиваля музыки и городской культуры Station Narva, который пройдет с 8 по 11 сентября. Среди прочих на фестивале выступят украинская электрофолк-группа Onuka, британское эйсид-джазовое трио Red Snapper, эстонский коллектив Mahavok, отмечающий свое 40-летие, и вернувшиеся на сцену рэперы из A-Rühm.

9 и 10 сентября два исторических здания в Кренгольмском квартале - Нарвская арт-резиденция (НАРТ) и здание управления Кренгольмской мануфактуры - с внутренним двором между ними превратятся в объединенную фестивальную площадку Station Narva. Среди исполнителей на трех сценах появятся как всемирно известные артисты из-за рубежа, так и местные таланты.

Onuka - аудиовизуальный электро-фолк-коллектив, которым руководят саунд-продюсер Евгений Филатов и вокалистка Ната Жижченко. Название группы ("онука" по-украински означает "внучка") отсылает к дедушке Наты, известному мастеру народных украинских музыкальных инструментов.

За дебютным альбомом Onuka последовали пластинки MOZAÏKA и Kolir, в которых группа сочетала фолк с более медленными синкопированными танцевальными ритмами. В некоторых треках Ната обращается к социальным проблемам, таким как хаотичное многоэтажное строительство и отсутствие инклюзивности для людей с ограниченными возможностями. В феврале 2022 года Onuka совместно с другой группой Филатова The Maneken выпустила концептуальный проект Ukrainian Constructivism.

Red Snapper - британское эйсид-джаз-трио, основанное в Лондоне в 1993 году Али Френдом (контрабас), Ричардом Тэйром (ударные) и Дэвидом Айерсом (гитара). На разных записях к троице присоединялись различные приглашенные музыканты и вокалисты. Группа известна своим новаторским синтезом акустических инструментов, электронных текстур, а также полными страсти концертами, в которых они сочетают дарк-фанк, хип-хоп, даб, психоделический серф, афро-джаз и хрупкие звуковые ландшафты.

За последние два десятилетия группа выпустила ряд широко известных альбомов, гастролировала по всему миру и делила сцену с такими артистами, как Massive Attack, Bjork, The Prodigy, De La Soul и The Fugees. Red Snapper также славится своими ремиксами на Trouble Funk, Garbage, Lamb, Edwyn Collins и многих других. В мае 2022 года группа выпустила новый альбом Everyone Is Somebody, сочетающий альтернативу, трип-хоп и эйсид-джаз.

Легенда эстонской поп-музыки - группа Mahavok - в этом году отмечает свое 40-летие. Музыку Mahavok отличает свежее видение попа, прога и современных технологий творческого двигателя группы Хейни Вайкмаа, а также индивидуальная манера пения вокалистки Каре Каукс.

Это принесло группе успех как в Эстонии, так и за ее пределами. В Нарве костяк оригинального состава Mahavok исполнит песни из нового двойного альбома Хейни Вайкмаа Ajarada, а также старые хиты и инструментальные произведения группы. В качестве вокалистки выступит Анет Вайкмаа, дочь Хайни, которая участвует в нынешнем составе Mahavok.

Легендарный эстонский хип-хоп-проект A-Rühm собрался в 1998 году. В его первом составе числились члены Toe Tag Revo и Genka, тартуский рэпер Cool D и хип-хоп-DJ Kozy. Вскоре к нам присоединился участник True Headz DJ Critikal.

Их бескомпромиссное, прямолинейное отношение и обсценную лексику одновременно любили и ненавидели, но они уверенно заняли вакантное место в эстонской музыке того времени со своими дерзкими песнями Popmuusik, Palmisaar и Supercool. В этом году Cool D, Genka, Kozy и DJ Critikal засели в студии за созданием нового альбома.

В пятницу и субботу после концертной программы пройдут афтепати в расположенном на берегу реки Нарвы музыкальном арт-клубе Ro-Ro.

В Кренгольмском квартале и парке Герасимова также пройдут дневные бесплатные мероприятия - от концертов на городской сцене до ретро-танцев и презентаций летних проектов арт-резиденции. Фестиваль также приглашает отправиться на поиски приключений в Нарвскую Венецию - район Кулгу, где расположены лодочные гаражи, а также насладиться завтраком по-нарвски и обсуждениями BAZAR. В пятницу, 9 сентября пройдет ставший доброй традицией Бизнес-день, в фокусе которого находится креативная экономика.

Обзор программы

Четверг, 8 сентября

16:00 Открытие фестиваля
17:00 Обсуждения BAZAR  (Кренгольмский квартал, Joala 18/20)

Пятница, 9 сентября

Бизнес-день

Сцена во дворе
18:00-20:00 DJ
20:00-21:00 Red Snapper (Великобритания) 
22:30-23:30 A-Rühm (Эстония)

Суббота, 10 сентября

12:00–18:00 Бесплатные концерты на городских сценах по всему городу

15:00-19:00 Ретро-танцы

Сцена во дворе
18:00-20:00 DJ
20:00-21:00 Mahavok (Эстония)
22:00-23:30 Onuka (Украина) 

Воскресенье, 11 сентября

11:00-12:00 Завтрак по-нарвски

Полная программа фестиваля будет объявлена в течение августа.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: