Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Нарвское городское собрание 15 августа решит судьбу советского памятника-танка

13 августа 2022
рубрика: Нарва

В понедельник, 15 августа, в 13:00 по адресу Петровская площадь 1, в зале на 2-м этаже, состоится заседание Нарвского городского собрания, на котором решат судьбу советского памятника "Танк Т-34".

При городском собрании планируется создать временную комиссию по историческому наследию в составе 15 человек, задачей которой является разработка предложений по будущему решению городских исторических памятников и топонимов на срок до 31.08.2023. На заседании 15 августа будет утвержден состав временной комиссии, а также выбран ее председатель и заместитель председателя, говорится в сообщении Нарвского горсобрания. 

"На заседание городского собрания, которое пройдет в понедельник будет принято решение о демонтаже танка. Мы разработали "мирное решение", решив временно перенести монумент "Танк Т-34" на закрытую территорию в пределах города и присвоить ему в будущем статус музейного экспоната. Таким образом мы уберем его из публичного пространства, но сохраним в сегодняшнем виде. Компромиссное решение позволит избежать раскола гражданского общества, возникновения конфликтных ситуаций и непоправимых последствий", - сказала мэр Нарвы Катри Райк.

Прямую трансляцию заседания городского собрания можно смотреть на YouTube: https://youtu.be/nbOtXak820E.

После обсуждения вопросов, связанных с судьбой советского танка-памятника, в этом же здании состоится пресс-конференция. В пресс- конференции примут участие мэр города Катри Райк, председатель фракции Нарвского горсобрания "На благо Нарвы" Алексей Евграфов, председатель фракции Narva Tulevik Игорь Андреев, председатель фракции KESK Татьяна Стольфат.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: