Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Власти Нарвы по-прежнему намерены оставить танк на территории города

12 августа 2022
рубрика: Нарва

На данный момент у Нарвы есть четкая позиция, что танк-памятник после его переноса с нынешнего места останется на территории города.

Об этом "Северному побережью" рассказала специалист по связям с общественностью из Нарвской городской канцелярии Александра Грюнвальд, комментируя поступившее от российского коллекционера предложение об обмене находящейся в его коллекции высшей награды Эстонии, Креста Свободы I степени, на танк Т-34, который готовят к демонтажу.

"Нам приходят разные предложения относительно танка (обменять на что-то или просто выкупить), по возможности мы стараемся всем отвечать. На данный момент у нас есть четкая позиция, танк останется на территории города. На данный момент мы работаем над поиском нового места для танка и готовим его к перевозке. Поэтому какие-то предложения о выкупе или обмене мы не рассматриваем", - заявила Грюнвальд.

В четверг, как писал rus.err.ee, государственный секретарь Таймар Петеркоп заявил о том, что нарвский танк надо убрать в течение недели. По его словам, государство готово помочь нарвским властям в переносе советских монументов, в том числе принять установленный в качестве памятника танк T-34 на хранение в Эстонский военный музей.

Мэр Нарвы Катри Райк выразила надежду, что перенести танк-памятник на новое место удастся к 20 августа.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: