Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Катри Райк: сообщения о возможном переносе танка в ближайшие дни – это провокация

4 августа 2022
рубрика: Нарва

Возле советского танка-памятника в Нарве собралось более сотни человек, которые отреагировали на слух, что монумент собираются увезти. Мэр Нарвы Катри Райк призвала всех успокоиться и пообещала, что в ближайшие дни танк не увезут.

"Я нахожусь в контакте с Департаментом полиции и погранохраны и Госканцелярией. Нет никакой причины или опасности, что сегодня вечером танк уберут. Это провокация. Поэтому прошу всех успокоиться", - заявила в интервью радионовостям ERR Катри Райк.

"Сейчас около танка находятся примерно 80 машин. Это показывает, что этот вопрос очень важен и очень эмоционален для людей. Поэтому важно обсудить то, что будем делать дальше. В четверг соберется правительство и обсудит вопрос советских памятников, не только в Нарве. И в четверг соберутся руководители фракций Нарвского горсобрания. Будем искать пути, как двигаться дальше", - отметила Райк.

Мэр пожелала всем нарвитянам спокойного вечера. "Понимаю, что вопрос танка очень эмоциональный, но произошедшее сегодня - это провокация", - подчеркнула Райк.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: