Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В волостном собрании Йыхви развалилась фракция центристов

2 августа 2022
рубрика: Нарва

В волостном собрании Йыхви прекратила свое существование фракция Центристской партии, которую в июле покинули два члена из четырех - Илона Калдре и Андрей Оямяэ.

На муниципальных выборах в октябре 2021 года список Центристской партии показал второй результат, получив 5 мандатов из 21. Прошедший в волостное собрание в списке центристов Роман Граф не стал присоединяться к фракции, в которую под председательством Алексея Наумкина вошли еще три депутата: Евгений Федоренко, Илона Калдре и Андрей Оямяэ. 1 июля Калдре подала заявление о выходе из фракции с 28 июля, а Оямяэ на прошлой неделе был включен в состав фракции избирательного союза "Йыхвисцы", первым номером которого на выборах шел бизнесмен Николай Осипенко. В результате фракция центристов развалилась, поскольку для существования фракции необходимо, чтобы в ней был как минимум три члена.

"Центристская фракция всегда была очень активной, что не всем нравилось. По сути мы были единственной на сегодняшний день оппозиционной силой в волостном собрании. На людей начали давить. Мы были против многих действий властей, в которых были видны признаки коррупции. Это и безвозмездное использование целыми дня должностных автомобилей, и заигрывание с бизнесменами без контроля за исполнением договора по уборке улиц, и ведение неформальных переговоров с властями Нарвы о передаче денег на строительство футбольного холла из Йыхви в Нарву. В итоге на людей начали оказывать давление, предлагать им рабочие места в советах. Жизнь покажет, какие личные выгоды получат люди, вышедшие из нашей фракции", - сказал в понедельник Алексей Наумкин в разговоре с rus.err.ee.

Андрей Оямяэ и Илона Калдре пообещали rus.err.ee прокомментировать ситуацию во вторник вечером.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: