Antoshka.ee

ЧЭ по футболу: "Калев" обыграл нарвский "Транс" – 5:2

30 июля 2022
рубрика: Нарва

В субботу, 30 июля, в матче 21-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннский "Калев" дома одержал уверенную победу над нарвским "Трансом" со счетом 5:2.

Первый тайм завершился вничью - 2:2. На два гола Атса Пурье "Транс" ответил точными ударами Дениса Дедечко (с пенальти) и Евгений Демидова.

А после перерыва забивали только хозяева. Пурье в итоге оформил хет-трик, еще по голу забили Тристан Тоомас Теэвяли и Ханнес Аниер.

"Калев" набрал 15 очков и занимает восьмое место. Нарвитяне с 21 очком находятся на шестой позиции.

Завершится тур тремя поединками в воскресенье: "Пайде" - "Таммека", "Левадия" - "Легион", "Курессааре" - "Флора".

Источник: rus.err.ee