Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Осенью отопление в некоторых городах Ида-Вирумаа может подорожать примерно на 30%

23 июля 2022
рубрика: Нарва

Производители тепла в городах Ида-Вирумаа ходатайствуют о значительном повышении цен на центральное теплоснабжение.

Предприятие VKG Soojus, отапливающее Йыхви и Кохтла-Ярве, еще в феврале подало в Департамент конкуренции новое ходатайство о повышении стоимости за мегаватт-час тепловой энергии с 52,66 до 68,35 евро, то есть на 30%, сообщает "Северное побережье".

В Кивиыли цена на центральное отопление уже много лет составляет 52,02 евро за мегаватт-час. Местный производитель тепла Kiviõli Keemiatööstus в начале июня ходатайствовал о новой цене в размере 70,83 евро, то есть повышение составит 36%.

В Нарве стоимость центрального отопления составляет 39,83 евро за мегаватт-час, но предприятие Enefit Power, поставляющее тепловую энергию на Балтийскую электростанцию в Нарве, с начала года ходатайствует о почти 50-процентном повышения цены. Однако Департамент окружающей среды дал компании Enefit Power разрешение использовать для отопления Нарвы сланцевое масло в 11-м блоке Балтийской электростанции до конца апреля 2023 года.

Руководитель Enefit Power Андреса Вайнола сказал во вторник ERR, что в случае официального решения Enefit Power может перейти на использование сланцевого масла в течение нескольких часов. Для нарвских потребителей это означает уменьшение счетов за отопление как минимум в два раза.

По данным "Северного побережья", больше всего в Ида-Вирумаа за центральное теплоснабжение сейчас платят жители Синимяэ, где стоимость превышает 100 евро за мегаватт-час. 

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: