Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






"АК":в Нарве недовольны строящимися в городе кортами - на них нет защитного покрытия

9 июля 2022
рубрика: Нарва

В Нарве завершаются работы по строительству двух открытых теннисных кортов, однако местные любители этого вида спорта от новинки далеко не в восторге.

Проблема с новыми кортами заключается в том, что при проектировании и строительстве этого объекта возле спортхолла на улице Раквере в Нарве не учли просьбы как руководства холла, так теннисистов сделать корты с прорезиненым защитным покрытием, сообщила в субботу "Актуальная камера".

Оппозиционные депутаты в Нарвском горсобрании обратились к руководству города рассмотреть возможность установки защитного покрытия.

"Если этого не сделают, боюсь, что данный объект будет не востребован любителями тенниса и детьми из-за риска получения травм. Покрытие будет более быстрое, но данное покрытие используется профессионалами, нежели любителям или детьми, которых у нас в городе подавляющее большинство занимается", - сказал оппозиционный депутат Андрей Иванкив.

Власти Нарвы в свою очередь не намерены вносить изменения в уже завершаемый объект. Сейчас асфальтовый корт покрыт акриловым слоем, на котором можно безопасно играть в теннис, но в специальной обуви.

"В целом площадки выстроены согласно проектной документации, и изменений к этому проекту и строительству не будет", - заявила вице-мэр Нарвы Ирина Смирнова.

Также Смирнова отметила, что такого типа площадки строятся по рекомендациям Олимпийского комитета, и проблем быть не должно.

Город потратил на создание этого объекта более 300 тысяч евро.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: