Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Украинский футболист Денис Тарадуда пополнил ряды нарвского "Транса"

30 июня 2022
рубрика: Нарва

Украинский защитник Денис Тарадуда подписал контракт до конца сезона с нарвским футбольным клубом "Транс".

Денис Тарадуда будет выступать под номером 3, передает официальный сайт нарвского клуба.

21-летний футболист предпочитает играть на позиции центрального защитника, но может закрыть и фланг обороны.

Тарадуда начал заниматься футболом в академии донецкого "Шахтера", играл за молодежные команды "Ильичёвца" (Мариуполь) и "Днепра". Именно за "Днепр" дебютировал во взрослом футболе, а за "Ворсклу" (Полтава) - в украинской премьер-лиге.

В прошлом году выступал за "СКА-Хабаровск" в первой российской лиге (4 матча) и за "ВПК-Агро" (Днепропетровская область) в первой украинской лиге (7 матчей).

За "Транс" до прихода Тарадуды играли три украинских легионера: Денис Дедечко, Владимир Приемов и Александр Кожевников.

"С Кожевниковым я был знаком раньше. Мы с ним пересекались в полтавской "Ворскле". С Дедечко и Приемовым возраст разный, я их наблюдал на поле еще в детстве. Для меня это легенды, старшие коллеги, к которым хочется прислушиваться, впитывать всю полезную информацию от них. Благодаря им, я быстро влился в коллектив, меня оперативно ввели в курс дела", - рассказал Тарадуда.

Главный тренер "Транса" Алексей Еременко сказал, что Тарадуда должен заменить в команде канадского защитника Райана Линдси.

"С уходом из команды Линдси нам нужно было восполнить пробелы на этой позиции. У нас было два кандидата на просмотре, выбрали Дениса. Мне нравится его бойцовский характер, он выгрызает мяч у соперника. На поле у него появляется спортивная злость, этим он заводить других игроков, не молчит на поле. Но он с нами пока всего неделю, так что работа еще есть, ознакомление с тактикой. Он профессионал, относится к делу с полной самоотдачей, партнеры его быстро приняли, в этом плане всё хорошо", - отметил Еременко.

В текущем чемпионате Эстонии нарвская команда занимает седьмое место. Тарадуда может дебютировать за "Транс" 2 июля в домашнем матче с "Пайде".

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: