Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Президент отказал в помиловании 19 преступникам, в том числе убийцам из Нарвы

10 июня 2022
рубрика: Нарва

Президент Эстонии Алар Карис отказал в помиловании 19 заключенным, в том числе убийцам из Нарвы Сергею Баханову и Елизавете Капитоновой, а также убившему жительницу Ласнамяэ и расчленившему ее труп Николаю Кузнецову.

Карис рассмотрел 20 прошений о помиловании и накануне вынес по ним общее решение - все заявки, кроме одной, были отклонены.

В законную силу решение вступило 10 июня.

Единственным, кого помиловал президент, оказался имеющий российское гражданство Сергей Гац (37). В мае 2019 года он получил 8 месяцев тюрьмы за езду в пьяном виде, но к этому сроку были добавлены еще 5 лет заключения по старому делу о незаконном обороте взрывчатых веществ, организации взрыва и применении физического насилия к бывшей жене, которые изначально он отбывал условно.

Не удалось добиться помилования в том числе Елизавете Капитоновой (26) из Нарвы. Она отбывает 9-летний срок за убийство своего молодого человека у Певческого поля в Таллинне.

Продолжит сидеть в тюрьме и еще один нарвитянин Сергей Баханов (25), который зарезал человека в пекарне и был приговорен к 9 годам лишения свободы.

Останется в тюрьме и приговоренный к 18 годам заключения Николай Кузнецов, который как минимум семь раз ударил молотком 45-летнюю женщину, сдававшую ему квартиру в столичном районе Ласнамяэ. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Затем, как утверждают следователи, Кузнецов расчленил тело женщины и выбросил останки в пруд Паэ.

Решение президента:

Список лиц, которым отказали в помиловании. Автор: ERR
Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: