Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В юбилейной Гунгербургской регате примут участие яхтсмены со всей Эстонии

31 мая 2022
рубрика: Нарва

В конце этой недели в Нарва-Йыэсуу стартует юбилейная, пятая регата Гунгербург, в которой примут участие юные яхтсмены со всей Эстонии.

До старта регаты в Нарва-Йыэсуу остается три дня, и воспитанники местного яхтенного клуба проводят последние тренировки в расчете на успешное выступление.

"Я хочу, во-первых, повысить свой результат и опыт. Я только первый год в этом классе, в классе ILKA 4, и у меня было только одно соревнование, которое было неудачным из-за того, что был очень сильный ветер. Но я посмотрела уже прогноз, будет более-менее ветер, поэтому буду добиваться результатов", - сказала яхтсменка Алина Баранова.

В Яхтенном клубе Нарва-Йыэсуу занимается 22 юных яхтсмена в трех классах Optimist, Zoom и ILKA. И как минимум десять из них выйдут на старт в эти выходные.

"Мои надежды на них очень большие, потому что ребята не только, скажем так, мотивационно готовы к тому, чтобы занимать какие-то места, но и технически. И я надеюсь на очень хорошие результаты", - сказал тренер яхтклуба Нарва-Йыэсуу Антон Лебедев.

Организаторы регаты ожидают в этом году меньше участников, чем в предыдущие годы. Виной тому - совпадение по датам с другими соревнованиями и, впервые, из-за войны в Украине не смогут принять участие российские яхтсмены.

"Участники у нас, как обычно, со всей Эстонии: из Таллинна, Тарту, к сожалению не приедет Хийумаа, хотя мы их очень ждали. Ближайшие города тоже - Тойла, Ору, Маарду, Нарва. Все, кто приглашены - мы всех ждем", - сказал руководитель яхтклуба Нарва-Йыэсуу Анатолий Иванов.

Регата "Гунгербург - 2022" пройдет в порту Нарва-Йыэсуу и в акватории Нарвского залива с 3 по 5 июня.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: