Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Нарвский завод "Балтиец" отметил 75-летие

19 мая 2022
рубрика: Нарва

Нарвскому заводу "Балтиец", который в настоящее время работает под брендом Fortaco Estonia, 19 мая исполнилось 75 лет.

Генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, работающая на заводе уже 25 лет, подчеркнула, что самая большая ценность и гордость завода – это сотрудники.

За годы существования завод был секретным производством без адреса и названия, ведущим советским машиностроительным предприятием, а также филиалом датской компании в составе международной промышленной группы.

В 1921 году промышленники Эрнст Бертрам и Николас ван ден Беллен основали в Нарве красильню, которая по техническому уровню была на тот момент самой современной в Эстонии. В 1960-х годах здесь начали развивать электронную промышленность, и завод стал высокотехнологичным предприятием электроники и механики. В 1966 году предприятие получило название "Балтиец". За годы существования завод сменил множество названий. С 2013 года завод по производству металлоконструкций и деталей входит в международный промышленный концерн Fortaco Group.  

Сегодня Fortaco Estonia является одним из крупнейших работодателей в Нарве, на заводе работает 600 человек. В этом году юбилей по стажу на заводе отмечают 76 работников. Некоторые из них работают на заводе 20-50 лет. 

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: