Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Нарвский музей открыл новый маршрут посещения Кренгольма

12 мая 2022
рубрика: Нарва

Во время новых экскурсий Нарвского музея по территории Кренгольма посетители помимо знакомства с фабрикой текстильного производства смогут посмотреть на город с одной из самых высоких точек.

По многочисленным просьбам посетителей более подробно рассмотреть одно из закрытых производств сотрудники Нарвского музея организовали экскурсию по Йоальской фабрике Кренгольма.

"Посетителям всегда хотелось побывать внутри, посмотреть цеха. Мы подумали, что было бы очень интересно сделать отдельный такой продукт. Мы изучаем фабрику от самого подвала до башни. В итоге так и получилось название нашей экскурсии", - рассказал "Актуальной камере" руководитель экспозиционной работы Нарвского музея Денис Яценко.

Пустые цеха, где всего 20 лет назад работали сотни жителей Нарвы, оставляют грустное впечатление, но организованные музеем экскурсии позволяют посетителям приобщиться к 160-ти летней истории комбината и насладиться видом, открывающимся с башни Йоальской фабрики.

"Там действительно пусто, но сохранилась прекрасная архитектура конца XIX века. Мы перемещаемся при помощи фотографий и кинохроник в 1920-1930 годы, включаем воображение и представляем, как тут было до закрытия фабрики. Поднимаемся на башню, показываем прекрасный город Нарву", - отметил Яценко.

Новые экскурсии Нарвский музей проводит по субботам на эстонском и на русском языках.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: