Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






С 1 июня бюро ДПП Нарвы и Йыхви будут принимать клиентов четыре раза в неделю

5 мая 2022
рубрика: Нарва

С 1 июня бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны (ДПП) Нарвы и Йыхви будут принимать клиентов четыре раза в неделю с 9 до 17 часов. Во все рабочие дни можно будет использовать находящиеся в залах облуживания дигикиоски, после чего можно подать ходатайство о новом документе в самообслуживании.

С 1 июня сотрудники Нарвского бюро не будут принимать клиентов по вторникам и в Йыхви – по средам. В эти дни сотрудники бюро занимаются обработкой ходатайств, поданных через самообслуживание.

Для подачи ходатайства о новом документе надо зайти на сайт iseteenindus.politsei.ee. При наличии отвечающей требованиям фотографии, подписи и отпечатков пальцев в интернете ходатайство о документе можно подать за пару минут.

"Если фотографии, подписи и отпечатков пальцев нет, то во все рабочие дни можно воспользоваться дигикиоском, а потом подать ходатайство в смартфоне или компьютере", – сказала руководитель обслуживания клиентов Идаской префектуры Эвели Кальюла.

Долгосрочная цель Департамента полиции и погранохраны – способствовать еще более активному использованию бюро самообслуживания и дигикиосков. "Во многих сферах жизни самообслуживание стало неотъемлемой частью, например, кассы самообслуживания или почтовые автоматы. И ходатайство о документе клиенты могут удобно подать на сайте самообслуживания, не приходя в зал", – сказала Кальюла.

Около половины всех ходатайств по всей Эстонии сейчас подается через самообслуживание, но в Ида-Вирумаа этот показатель составляет всего 33% от общего количества ходатайств.

Госпошлина при подаче ходатайства о документе гражданина Эстонии в самообслуживании на пять евро меньше. Кроме ID-карты и паспорта гражданина Эстонии в самообслуживании можно подать ходатайство о паспорте иностранца, карте вида на жительство, активизировать mobiili-ID, подать ходатайство о разрешении на оружие, digi-ID э-резидента и зарегистрировать кратковременную работу иностранца в Эстонии.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: