Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Строитель предупредил о возможных трудностях с реконструкцией шоссейного узла в Силламяэ

31 марта 2022
рубрика: Нарва

Генподрядчик ведущихся с прошлого года больших дорожно-строительных работ на государственном шоссе Таллинн-Нарва в черте Силламяэ предупредил, что с дальнейшим исполнением заказа могут возникнуть трудности.

"Предприятие Nordecon известило о том, что с выполнением договора могут возникнуть трудности в плане времени, а также может быть подорожание в части материалов, но в данный момент точная информация у всех сторон отсутствует", - сказал газете "Силламяэский вестник" руководитель восточного подразделения Транспортного департамента Анти Пальми.

Cейчас у всего этого сектора из-за войны на Украине смутные времена и все подрядчики по всем заключённым контрактам присылают извещения о возможных проблемах, сообщил Пальми. Однако, по его словам, ни один подрядчик конкретизировать финансовое или временное влияние этих событий в данный момент не может, поскольку большинство цепочек поставок металла, битума и щебня порвались или стали непрочными.

Что касается силламяэского объекта - окончания реконструкции транспортной развязки около автостанции и на перекрестке Таллиннского оссе с улицей Румянцева, - то пару месяцев назад препятствиями для нее шоссейники называли обусловленные коронавирусной пандемией трудности с поставкой металла и гранитного щебня. Та же проблема остается и сегодня.

Если в разгар прошлого лета строители из фирмы Nordecon, занимающиеся новым дорожным узлом на магистрали Таллинн-Нарва в Силламяэ, рассчитывали закончить строительные работы в конце осени 2021-го, то позднее их финиш перенесли на весну 2022 года.

Дорожный узел в Силламяэ строится по заказу государства, договорная стоимость этой работы - около 4,3 миллиона евро.

О возможном подорожании объекта генподрядчик пока не сообщал.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: