Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Нарвитяне рассказали, что в первую очередь они покупают в России

22 марта 2022
рубрика: Нарва

С начала войны на территории Украины рубль обесценился по отношению к евро почти на треть, что делает покупки в России особенно выгодными. О том, что нарвитяне покупают в соседней стране, они рассказали корреспонденту ERR в регионе.

Пункты обмена валюты в Нарве в будние дни практически пусты. Евро на рубли меняют только те, кто действительно испытывает большую потребность в российских товарах, сообщает "Актуальная камера".

"Я хочу купить телевизионную антенну. Прикручу ее к стенке и буду смотреть российское телевидение. Так еще езжу за бензином, но за ним лишь раз в месяц. А сейчас мне нужна только антенна. Все остальное есть в Эстонии", - рассказал нарвитянин Николай.

"Самое необходимое - это соль, которая исчезла у нас в Нарве. Также сода, крупы и сахар. Все эти предметы довольно дешевые, но у нас здесь с ними проблемы", - поделилась жительница Нарвы Наталья.

Отправляясь в Россию, нужно учитывать, что расплатиться картой эстонского банка там уже нельзя.

"Нужно идти с наличными, а если ехать в Санкт-Петербург или еще куда-то, то лучше взять с собой большую кучу наличных денег", - посоветовала Наталья.

Пересечение границы на легковых автомобилях также несколько увеличилось, но на это повлиял не только коммерческий туризм, но и приход весны.

"Март месяц - это уже начало попыток к переезду на свои летние дачи. Это стабильно бывает вне зависимости от того, что происходит в мире. Люди живут и там, и там. Это жизнь, никуда от нее не деться", - сказал руководитель по персоналу регулирующей автомобильные очереди на границе фирмы Transservis-N Александр Казанский.

По данным Департамента полиции и пограничной охраны, ежедневно границу в Нарве и обратно пересекают примерно полторы тысячи человек. Месяц назад ежедневное количество пересекающих границу было примерно на пятьсот меньше.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: