Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






ERR в Нарве: живущие в Эстонии граждане РФ устремились в Россию за покупками

16 марта 2022
рубрика: Нарва

Многие граждане РФ, живущие в Эстонии, несмотря на возросшее время ожидания на границе, устремились в Россию за покупками. Вместе с тем на границе всё чаще разворачивают грузовой транспорт.

В среднем в сутки чуть более 300 автомобилей регистрируются в очереди на прохождение границы с Россией в Нарве. По мнению сотрудников муниципальной компании Transservis-N, регулирующей очередь на границе, едут в основном пожилые граждане России, проживающие в Эстонии, которые, учитывая резкое падение курса рубля по отношению к евро, рассчитывают на удачный шопинг.

"Эти люди едут, пока там не подорожали какие-то продукты или стройматериалы. Скоро нарвитяне начнут весенние работы в садах, огородах, полях и на дачах, они стали ездить чаще, это видно невооружённым глазом", - сказал в интервью "Актуальной камере" сотрудник Transservis-N Александр Казанский.

Усиление пограничного контроля при выезде из Эстонии, также повлияло на время ожидания в очереди, но не значительно, как отмечает Казанский. Но, по его словам, сейчас возникли проблемы с грузовыми автомобилями из-за санкций в отношении России.

Также в ближайшее время ожидается сокращение грузопотока из России по причине запрета на вывоз некоторых групп товаров, в том числе и древесины.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: