Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Дарья Карпина: планирую к лету выпустить альбом

9 января 2022
рубрика: Нарва

Накануне праздников уроженка Нарвы Дарья Карпина выпустила свой дебютный клип "Алкоголь". К лету певица намерена представить и первый сольный альбом.

"Музыкой занимаюсь с самого детства. Сначала я была солисткой вокальной группы и объездила все возможные конкурсы вплоть до "Утренней звезды", если помните, была такая передача на российском телевидении. Была финалисткой этого конкурса. Потом появился в Эстонии проект "Be Free", и восемь лет мы ездили по эстонским городам. Выступали здесь на разогреве у групп "Чили" и "ВИА Гра". В то время клипы в Эстонии особо не снимали. А потом был большой промежуток времени, когда я не занималась своим творчеством. Исполняла каверы в основном. И вот два года назад я решила возобновить сольную карьеру. Поэтому только лишь сейчас пришли к первому клипу", - пояснила в интервью "Кофе+" Дарья Карпина.

Первый клип был снят на композицию "Алкоголь".

"Это романтическая песня. Ее написал Юрий Снетков, который когда-то являлся продюсером группы "Be Free". Эта песня как-то сразу меня и мою команду зацепила, в том числе и своим необычным названием. Мы как-то сразу увидели, что можно снять и каким образом. Клип мы снимали в Москве", - рассказала Дарья.

В 2021 году у Дарьи было только одно выступление. "В августе пела в Нарве на Летних днях, был камбэк группы "Be Free" и я представила несколько своих песен. В принципе у меня еще и программа толком не готова для выступлений. Сейчас у нас четыре песни, готовятся к выходу еще две. Это уже тот материал, с которым можно было начать активно выступать. Следующий клип планирую выпустить в марте-апреле, а альбом - к лету", - добавила певица.

Дарья сейчас большую часть времени живет в Ростове-на-Дону, хотя основная работа у ее мужа - главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина - в Москве.

"Каждые выходные он там посещает матчи. Но контракт у него временный, и непонятно, что будет дальше, поэтому мы решили на полгода не дергать семью с места, где налажен быт и дети ходят в детсад и школу. Плюс нам нравится город. У нас никогда не было желания поскорее уехать отсюда, как закончится работа. Мы четыре года в Ростове прожили. Срываться непонятно куда даже мысли не было", - отметила Дарья.

Официально брак Дарья и Валерий заключили в 2017-м. У них родились две дочки - Дарья и Александра. Еще одна дочь у Дарьи Карпиной от предыдущих отношений - 11-летняя Анита.

"Не рвем мы и связей с Эстонией. Старший ребенок, которому 11 лет, учит эстонский язык. Занимается раз в неделю с преподавателем по скайпу. А так она ходит в школу в Ростове. Первые три класса она закончила в Эстонии, поэтому изучает язык она не на пустом месте", - сказала Дарья.

В Эстонии у семьи Карпиных есть квартира в Нарва-Йыэсуу. "Приезжаем сюда при первой возможности. Как только есть какой-то отпуск. Зимой и летом ездим с мужем, но я стараюсь вырываться почаще. У меня ведь здесь родители, бабушки, друзья живут. И много песен я записываю именно здесь", - подчеркнула Дарья.

"Продолжаю болеть за "Ростов"

Сказала Дарья и несколько слов и про футбол.

"Я смотрю футбол с детства, у меня папа был тренером. Обсуждаем футбол с супругом. Но, конечно, советов я ему не даю. Болею за "Ростов". Продолжаю за него болеть и после ухода мужа. Это первая для меня команда в качестве жены главного тренера. А если будут играть сборные Эстонии и России, то, конечно, буду болеть за Россию - в первую очередь за мужа", - отметила Дарья.

Валерий Карпин работал главным тренером "Ростова" с декабря 2017 года по август 2021-го, в июле прошлого года возглавил сборную России.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: