Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Ирина Смирнова: предложение стать вице-мэром Нарвы оказалось неожиданным

21 декабря 2021
рубрика: Нарва

Потенциальный кандидат на пост вице-мэра Нарвы, работающая старшим специалистом в отделе имущества департамента городского хозяйства Ирина Смирнова пока не видит себя в роли политика и не собирается баллотироваться на выборах.

"Предложение стать вице-мэром поступило после октябрьских выборов. Конечно, я удивилась. До этого с Катри Райк у нас были исключительно рабочие контакты. На принятие решения у меня ушло некоторое время. Все же это не та должность, на которую ты станешь соглашаться без раздумья", - сказала Ирина Смирнова в беседе с корреспондентом rus.err.ee.

Она также предположила, что ей дали хорошие рекомендации как ее бывшие преподаватели, так и коллеги, которых знает мэр Нарвы Катри Райк.

"В ходе обсуждения моего возможного назначения на пост вице-мэра речь шла о том, что я буду курировать департаменты городского хозяйства, планирования и развития. Во всяком случае, на данный момент именно так", - добавила вероятный кандидат в вице-мэры.

Одной из задач в новой должности Ирина Смирнова назвала налаживание внутренней коммуникации между департаментами. "Некоторые производства у нас затягиваются, хочется, чтобы работа шла более продуктивно. А так, думаю, пока рано говорить о каком конкретном плане. Для начала необходимо дождаться моего утверждения на пост вице-мэра", - сказала чиновница.

По ее словам, она готова к тому, что нарвская оппозиция может начать критиковать ее за отсутствие опыта работы на таких высоких должностях.

"Но автоматически у нас никто не рождается руководителями. Я не отрицаю, что у меня нет такого опыта. Но я готова прислушиваться к критике. Порой в ней можно найти то, что поможет тебе делать свою работу лучше", - отметила Смирнова.

"Я не состою ни в одной из партий. Говорили ли мне о том, что в будущем  я должна буду баллотироваться на выборах? Нет, об этом разговоров вообще не было. Никаких намеков тоже не было. Я хотела бы оставаться аполитичным человеком ", - добавила Ирина Смирнова.

В управе Нарвы Ирина Смирнова работает с 2016 года. В 2021 году она окончила магистратуру Таллиннского университета по специальности "Городское планирование". С 2016 по 2018 года обучалась в Тартуском университете по программе "Предпринимательство и управление проектами". Помимо русского языка на высшем уровне владеет также эстонским и английским.

Напомним, на заседании Нарвского горсобрания 23 декабря будет утвержден новый состав горуправы. В нем, по предложению мэра Нарвы Катри Райк, будет три человека вместо пяти нынешних. Вице-мэром с зарплатой 3161 евро в месяц станет чиновница из Департамента городского хозяйства Ирина Смирнова. Сохранит место в горуправе директор Финансового департамента Елена Голубева. За членство в горуправе она продолжит получать компенсацию в размере 250 евро в месяц. От своих обязанностей членов управы будут освобождены Урмас Токман, Виктория Лутус и Елена Васильева.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: