Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Сумарок: хотели пригласить Еременко в "Транс" еще два года назад, но его сыновей ждать не стоит

1 декабря 2021
рубрика: Нарва

Член правления нарвского "Транса" Игорь Сумарок раскрыл детали приглашения в команду российского главного тренера Алексея Еременко и предположил, что его сыновья - действующие футболисты Роман Еременко и Сергей Еременко - вряд ли захотят продолжить карьеру в Нарве.

- Как возникло решение пригласить на пост главного тренера "Транса" именно Алексея Еременко?

- Решение о начале переговоров с ним мы приняли еще два года назад. Еще тогда мы посчитали, что он может нам помочь. После этого мы созвонились, начали общаться. Я приезжал к нему в Финляндию, но тогда как тренер он был занят. Но контакты мы сохранили. Общались в том числе тогда, когда он работал в Юрмале (в сезоне 2020 специалист возглавлял местный "Спартак" - прим. rus.err.ee), я приезжал на игры с участием его команды. Понятно, что в "Спартаке" было много легионеров, но характер игры, которую выстраивал Алексей Еременко, мне нравился. В конце этого сезона мы снова созвонились. Он сказал, что не против поработать с нами.

- Выдвигал ли Алексей Еременко в ходе переговоров какие-то особые условия?

- Нет, ничего специфического не было. Для "Транса" традиционно доверие тренеру. У нас тренер всегда принимает участие в подборе игроков. Это касается и наших отношений с Еременко. Он смотрел последние матчи "Транса", видел в деле наших футболистов. Скорее всего, 4 декабря он будет присутствовать и на матче против "Легиона". Затем, полагаю, что он скажет свое мнение по нынешнему составу и предложит фамилии игроков, с которыми клуб мог бы начинать переговоры. В этом вопросе он будет принимать активное участие.

- Среди трех сыновей-футболистов Алексея Еременко двое - Роман и Сергей - продолжают свои игровые карьеры. Реально ли увидеть кого-то из них в составе "Транса"?

- Нет. Думаю, что они в Эстонию не поедут. Во-первых, у отца всегда возникают определенные сложности, когда сын играет под его руководством. Во-вторых, у каждого из его сыновей есть свои планы. Насколько мне известно, его старший сын Алексей карьеру уже завершил, но остался в футболе, занимаясь своим агентством. Средний сын Роман пока свою карьеру приостановил, думая, что делать дальше. А у младшего сына Сергея есть контракт и клуб в Финляндии. По моим данным, клуб заинтересован в том, чтобы продлить с ним отношения. Поэтому можно сказать, что нам больше интересны услуги самого тренера. Думаю, что его сыновей в клубе не будет, хотя в жизни может случиться всякое.

- Президент "Транса" Николай Бурдаков в интервью rus.err.ee дал понять, что шестое место, которое команда заняла в текущем чемпионате под руководством Игоря Пывина, не совсем оправдало его ожиданий. Какие задачи будут стоять перед Алексеем Еременко?

- Я считаю, что Игорь Пывин хороший тренер. Он работал достаточно хорошо. Но понятно, что мы действительно рассчитывали на несколько лучшие результаты. А перед Еременко действительно будут поставлены определенные задачи, но сейчас для нас как для руководства клуба приоритетом будет не какое-то место в турнирной таблице, а именно игра. Хочется видеть на поле больше футбола. Специалисты и болельщики меня поймут: хочется видеть в исполнении игроков "Транса" больше движения, голевых моментов, забитых голов и доминирования на поле. А результат придет.

- Станет ли Алексей Еременко самым высокооплачиваемым тренером в истории "Транса"?

- Вопрос интересный (смеется). Но контракт уже заключен. В условиях договора прописано, что подобную информацию мы распространять не можем.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: