Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Новым главным тренером нарвского "Транса" станет Алексей Ерёменко

30 ноября 2021
рубрика: Нарва

Российский специалист Алексей Ерёменко, у которого также есть финское гражданство, подписал с нарвским футбольным клубом "Транс" контракт сроком на год.

Действие контракта начнется 1 января, передает официальный сайт "Транса".

Новый наставник в качестве зрителя посетит последнюю игру сезона в Таллинне против "Легиона". Тренировочный процесс и подготовка к следующему сезону начнется уже после новогодних праздников.

Алексей Еременко родился в Новочеркасске (Ростовская область) в 1964 году. Выступал за местные СКА и "Ростсельмаш", а также за московские "Спартак", "Торпедо" и "Динамо" в чемпионате СССР. В 1990 году уехал в Финляндию, где поиграл за ОЛС, "Яро", ХИК, "Якобстад" (играющим тренером). Также провел по сезону в греческом "Атинаикосе" и норвежском "Тромсё".

Тренерскую карьеру начинал в "Якобстаде", семь лет отдал клубу "Яро", также тренировал "Шахтер" из Караганды, армянский "Пюник", СИК из Сейняйоки и "Спартак" (Юрмала).

"Так уж повелось, что с давних времен я слежу за "Барселоной" и "Аяксом", мне нравится футбол, которые проповедуют эти команды. Поэтому я и сам предпочитаю играть в комбинационный атакующий футбол. Как меня в московском "Спартаке" при Бескове научили, так я эти знания через всю карьеру и пронес. Всегда хотел играть именно в такой футбол как игрок, да и как тренер стараюсь, чтобы моя команда действовала в таком ключе", - заявил Еременко.

"Поэтому будет атакующий футбол, прессинг, высокое доминирование на поле, но и про оборону, конечно, забывать не будем. Понятно, что должна быть организованная игра с хорошим качеством в обороне и атаке, нужно уметь играть позиционно, играть на контратаках. Но ни в коем случае не будем играть в "бей-беги" и только от обороны. Стоять и отбиваться никому не нравится - ни игрокам, ни зрителям. Это возможно, эпизодически, в одной игре, но системой это быть не должно", - добавил Еременко.

За тур до завершения чемпионата Эстонии по футболу нарвский "Транс" остался без главного тренера. Занимавший этот пост с начала января российский специалист Игорь Пывин покинул расположение клуба. В этом сезоне "Транс" финиширует в национальном первенстве на шестом месте.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: