Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве состоялась премьера оперы Евгения Бирмана "Россия: Сегодня"

30 сентября 2021
рубрика: Нарва

В нарвском театральном центре Vaba Lava состоялась мировая премьера документальной оперы Евгения Бирмана "Россия: Сегодня".

По словам композитора Евгения Бирмана, в опере дается ответ на вопрос о том, что такое современная Россия, сообщила "Актуальная камера".

"Ответы есть, и это ответы от нескольких сотен людей из России, Финляндии, Латвии. Не только из Москвы, но даже из Владивостока. В конце слышится голос маленькой девочки, которой восемь лет. Это было во Владивостоке, мы ее записывали с мамой два года назад. Я считаю, что важно, чтобы просто услышали люди по всему миру эти ответы от русских людей, у которых обычно не спрашивают эти вопросы", - сказал Бирман.

Исполняет оперу ансамбль Argentum, собранный из солистов двух ведущих коллективов Латвии - хора Латвийского радио и государственного академического хора "Латвия". По словам Бирмана, это наилучшее решение для этого произведения.

"Мы хотели для такой пьесы, которая очень сложная, непростая, найти певцов, которые могут и по-русски хорошо петь. Это очень важно, так как для нас текст этой оперы важнее, чем музыка. Мы хотим, чтобы люди поняли, что говорят. И поэтому мы долго искали, и нашли этих певцов. Для нас они просто супер-отличные. Но также мы хотели сделать это и интернациональной продукцией. У нас команда из России, из Америки, из Латвии и Эстонии. И это также объединяет в вопросе, что такое Россия", - пояснил Бирман.

По словам композитора, Нарву не случайно выбрали для мировой премьеры произведения, так как это уникальный город на границе России и Евросоюза.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: