Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Рийгикогу принял закон, позволяющий увеличить сжигание биомассы на Нарвских электростанциях

29 сентября 2021
рубрика: Нарва

Рийгикогу принял в среду в третьем чтении поправки в Закон о рынке электроэнергии, которые в дальнейшем позволять сжигать большие объемы древесной щепы в качестве топлива для Нарвских электростанций.

Изменение закона поддержали 69 депутатов парламента при девяти голосах против и одном воздержавшемся. Трое депутатов не стали голосовать, а 19 отсутствовали на заседании Рийгикогу.

"Против" проголосовали семь членов социал-демократической фракции, примкнувший к социал-демократам внефракционный депутат Раймонд Кальюлайд, а также депутат от Isamaa Прийт Сибул. Депутат от Партии реформ Юрген Лиги воздержался.

Принятый законопроект позволит в течение следующих двух лет выплатить субсидии на производство 1000 гигаватт-часов электроэнергии из биомассы на электростанциях Eesti Energia. Поправки позволяют участвовать в аукционах на производство возобновляемой энергии не только с планируемыми, но и уже готовыми производственными мощностям. В целом, это позволяет подвести сжигание древесной щепы в котлах электростанций под критерии субсидирования возобновляемой энергии. В реальности единственным участником таких аукционов может выступить только Eesti Energia.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: