Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Põhjarannik: нарвский центр Vaba Lava закроется как минимум до конца года

24 сентября 2021
рубрика: Нарва

Регулярная деятельность театрального центра Vaba Lava в Нарве будет приостановлена как минимум до начала следующего года из-за недостаточного бюджетного софинансирования.

Vaba Lava ждет от Министерства культуры ответа на письмо с вопросами о дальнейших перспективах господдержки, но уже ясно, что до наступления нового бюджетного года денег ждать бессмысленно, сообщила уездная газета "Северное побережье".

Из-за закрытия Vaba Lava в Нарве для широкой публики в ноябре не пройдут Дни петербургских театров. Пока что сохранятся только те ранее начатые проекты Vaba Lava, на которые получено внешнее софинансирование и взяты соответствующие обязательства. Например, продолжат работу проект документального театра Мерле Карусоо с нарвскими преподавателями эстонского языка и молодежные театральные кружки.

Однако регулярная деятельность театрального центра в Нарве приостанавливается по крайней мере до конца 2021 года или на более длительный срок, пока совместно с государством не найдется решение проблемы недостаточного дотирования.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: