Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Фонд интеграции представит в Нарве Матсалуский фестиваль фильмов о природе

9 сентября 2021
рубрика: Нарва

В Нарве второй год подряд будут показаны фильмы Матсалуского фестиваля фильмов о природе. Бесплатные показы фильмов состоятся 23 и 24 сентября в театральном центре Vaba Lava в Нарве, перед фильмами и после просмотра пройдет обсуждение фильмов на эстонском языке.

Фильмы нарвской программы Матсалуского фестиваля фильмов о природе отправят зрителей в путешествие в сибирскую тайгу по следам оленевода, в венгерские степи по тропам диких лошадей, в провинцию Западного Китая Сычуань, где исчезают пчелы, и в немецкие горы Гарц к реке Окер на крыльях стрекозы.

Перед кинопоказами и после них можно будет подискутировать на связанные с фильмом темы на эстонском языке. На показы приглашены эксперты, которые прокомментируют увиденное и ответят на вопросы.

Фильмы снабжены эстонскими субтитрами, большинство фильмов снято на английском, но некоторые также на русском и китайском языках.

Для участия в кинопоказах необходима предварительная регистрация на сайте Фонда интеграции.

Программа Матсалуского фестиваля в Нарве:

23 сентября в 17:00 "Когда тает снег" (Россия, 2021).

Фильм параллельно следит за жизнью оленевода-отшельника в тайге и его дочери в Риме. Зрители услышат размышления обоих о жизни и о "зове крови".

23 сентября в 19:00 "Дикие лошади - история из пушты" (Германия, Австрия, Венгрия, 2021).

Фильм рассказывает о жизни лошадей Пржевальского, единственного сохранившегося до наших дней вида диких лошадей, в венгерской степи, или пуште сквозь призму жизни жеребенка Дот.

24 сентября в 17:00 "Земля: без звука" (Швеция, 2021).

Фильм рассказывает о трех семьях фермеров из китайской провинции Сычуань в долине Ханьюань, которые пытаются обеспечить себе и потомкам экологичную жизнь в условиях, где пчелы массово вымирают из-за повсеместного использования пестицидов.

24 сентября в 19:00 "Река моих стрекоз" (Германия, 2021).

Фильм, который с помощью приемов замедленной съемки, позволяет понаблюдать за невиданной и удивительной жизнью стрекоз и других речных и прибрежных обитателей.

Также у школьников будет возможность посмотреть фильм о "детских комнатах" у разных видов животных и вместе с пумами пройти курс выживания в суровых условиях чилийских Анд. 23 и 24 сентября в Нарве пройдет поход для школьников, в котором можно будет под руководством гидов из походного клуба Алутагузе познакомиться с обитающими в городе грызунами и послушать о появлении и предотвращении появления городского мусора.

В мероприятиях могут принять участие только лица, прошедшие курс вакцинации, переболевшие COVID-19 или получившие негативный результат теста. На месте необходимо будет предъявить соответствующую справку (в бумажном или электронном виде) и удостоверяющий личность документ. Подростки моложе 18 лет предъявлять справку не должны.

При отсутствии официальной справки можно прийти со своим предварительно приобретенным экспресс-тестом на коронавирус и сдать тест на месте под надзором медработника.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: