Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Фотожурналист Екатерина Савельева запустила в Нарве проект MediaLab

4 сентября 2021
рубрика: Нарва

В Нарве появилась медиалаборатория. Автором проекта MediaLab стала фотожурналист Екатерина Савельева, которая сотрудничала со многими зарубежными изданиями и агентствами.

Екатерина Савельева родилась в Нарве, с юных лет много путешествовала, увлеклась фотографией и переехала в Ирландию, где начала карьеру профессионального фотожурналиста.

В ее резюме - сотрудничество с изданиями первой величины - New York Times, Fair Planet, Vision Magazine и Irish Times. А также агентства Associated Press и Reuters. Но работа во всемирно известных СМИ в итоге оказалась не тем, о чем мечтала Екатерина.

"Люди идут туда за карьерой, за профессией, за статусом, за вот этим вот всем, но когда люди туда приходят, им становится комфортно, и они больше не хотят изменить мир, они не хотят добиваться какой-то гласности, свободы слова", - говорит Савельева.

"Но я все-таки, когда выбирала фотожурналистику, считала что это может как-то повлиять на качество жизни людей, на то, как мы воспринимаем мир, потому что в мире столько всего негласного, и нужно дать человеку правильную информацию или много информации, чтобы он выбрал сам. А получилось, что все каналы говорят одно и то же, и я была очень разочарована", - сетует фотожурналист.  

Однако вместо того, чтобы бросить любимое дело, Екатерина решила создать что-то особенное. Так на свет появился международный проект FemLens, который объединяет женщин-фотографов со всего мира, от Мексики до Китая, и дает им возможность профессионально заниматься фотографией. А совсем недавно схожий проект под названием "MediaLab" был запущен и в Нарве. MediaLab - проект о документальной фотографии, где ждут всех желающих.

Нарвитяне с радостью принимают участие в проекте, делятся своими архивными снимками, вместе учатся создавать что-то новое.

Екатерина с профессиональной точки зрения говорит о документальной фотографии, делится знаниями и опытом, поддерживает учеников, помогая им найти свой собственный, индивидуальный стиль.

"Чтобы в Нарве было больше медиа, чтобы в Нарве было больше материала о Нарве, документальной съемки, чтобы в Нарве было больше выставок, сделанных нарвитянами", - подчеркивает Савельева.

Екатерина очень любит свой родной город, и считает его историю поистине уникальной, а проект MediaLab призван дать любителям документальной фотографии все необходимые навыки и новый свежий взгляд на окружающий мир.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: