Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Решившие баллотироваться по "Списку Катри Райк" Комлова и Коваленко покинули фракцию Kesk

3 сентября 2021
рубрика: Нарва

Депутаты Нарвского горсобрания, члены Центристской партии Тамара Комлова и Анна Коваленко, решившие на предстоящих 17 октября местных выборах баллотироваться в "Списке Катри Райк", покинули ряды правящей фракции Kesk.

Анна Коваленко подала заявление о выходе из фракции 31 августа, а Тамара Комлова - 2 сентября.

25 августа Комлову, выступавшую против выражения недоверия Катри Райк как мэру Нарвы, на посту председателя фракции Kesk в Нарвском горсобрании сменил Антс Кутти. Также Комлову отозвали из совета ЦУ Narva Linna Arendus. На заседании Нарвской горуправы 1 сентября из совета ЦУ Narva Linnaelamu была отозвана Коваленко.

Теперь во фракции Kesk остались 15 человек, но их поддерживают и внефракционные депутаты Михаил Стальнухин, Елена Пахомова и Сергей Львов, поэтому можно сказать, что центристы сохранили большинство. Всего в Нарвском горсобрании 31 депутат.

В июне 2020 года Комлова и Коваленко после двухлетней паузы вернулись в Центристскую партию. В 2018-м они покинули ряды центристов наряду с многими другими нарвскими депутатами из-за скандала, связанного с подозрениями в коррупции.

Как писал rus.err.ee ранее, избирательная комиссия Нарвы зарегистрировала "Список Катри Райк" (Katri Raigi nimekiri) для участия в назначенных на 17 октября муниципальных выборах.

Документы избирательного союза представили экс-мэр Нарвы Катри Райк (Социал-демократическая партия) и бывший вице-мэр Сергей Горлач (Партия реформ). Полный список кандидатов они обещают опубликовать 6 сентября.

Ранее о желании баллотироваться по этому списку заявляли депутаты Нарвского горсобрания Яна Кондрашова, Антон Праткунас, Юрий Рауд, Виктор Шемарин и Марина Шурупова, а также предприниматель Вадим Орлов. Кроме того, ряды сторонников Райк пополнил Виталий Ильин, который 23 августа вышел из Центристской партии и правления Нарвского округа центристов.

На данный момент известно, что в битве за места в горсобрании Нарвы сойдутся шесть политических сил, среди которых три партии - "Эстония 200", EKRE и Центристская партия, а также три избирательных союза - "Список Катри Райк", "Elagu Narva!" и "Народный союз".

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: