Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Ида-Вируском центре профобразования увеличилось число желающих получить новую специальность

27 августа 2021
рубрика: Нарва

Ида-Вируский центр профессионального образования заканчивает прием первокурсников на новый учебный год и отмечает значительное увеличение числа желающих получить новую специальность среди взрослых.

На 1114 мест в Ида-Вируском центре профессионального образования претендуют почти 2000 кандидатов. Нарвское отделение учебного центра принимает новых студентов на основании конкурса, сообщила "Актуальная камера".

"Можно сказать, что в Нарве группы полные. В Силламяэ и Йыхви еще остались некоторые места на определенные специальности, мы объявили дополнительный прием до 25 августа", - сообщил руководитель по развитию Карен Сукиасян.

Более 60 специальностей предлагает учебный центр в своих отделениях, в трех городах Ида-Вирумаа из них значительную долю составляют группы, рассчитанные на переобучение взрослых.

"Интерес к профобразованию с годами повышается, особенно среди взрослых. Это общеевропейская тенденция – средний возраст студентов профобразования растет. Примерно половина из наших учащихся – взрослые, некоторые из них уже получили образование, но они решили перепрофилироваться", - рассказал Сукиасян.

Ежегодно в Ида-Вируском центре профобразования на уровневом обучении учится около 2500 человек, и более 3000 проходят через различные курсы переквалификации и дополнительного обучения.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: