Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






В Нарве рассчитывают на успешное голосование по кандидатуре нового мэра 26 августа

19 августа 2021
рубрика: Нарва

После объявления вотума недоверия мэру Нарвы Катри Райк и развала коалиции, правящая в городе фракция Kesk поменяла составы советов муниципальных предприятий, и намерена на следующей неделе все таки избрать нового мэра.

Городская управа своим решением в среду вывела из состава советов трех муниципальных предприятий представителей, в прошлом коалиционной, фракции "Наша Нарва", включая бывшего мэра Катри Райк, и ввела в состав членов правящей фракции Kesk, передает "Актуальная камера".

"Перестановки в политической жизни случаются. Как только меняется власть, неважно, на городском уровне или на государственном, это вполне нормальные действия, которые совершают люди, вошедшие в коалицию. Это логичный шаг после выдвижения вотума недоверия", - заявила председатель горсобрания Нарвы Татьяна Стольфат.

Также президиум Нарвского городского собрания утвердил повестку дня сессии, которая состоится в четверг, 26 августа. И одним из вопросов этой сессии будут выборы нового мэра города. На внеочередной сессии, которая прошла в минувший понедельник, выборы мэра не состоялись.

"У докладчика есть право в любой момент отозвать тот или иной вопрос. Если мы посчитаем, что вопрос не готов, либо мы не сойдёмся во мнениях по поводу кандидатуры и примем решение, что исполняющего обязанности мэра вполне достаточно для того, чтобы качественно управлять городом. Поэтому вопрос заявлен на сессию городского собрания. Ведь кандидаты бывают не только от фракции Kesk, они могут быть и от других фракций", - пояснила Стольфат.

Фракция Kesk, со слов Татьяны Стольфат, намерена вновь выдвинуть кандидатуру реформиста Антса Лийметса, который потерпел неудачу в понедельник. В этот раз они рассчитывают на успешное голосование.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: