Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Глава Нарвской больницы: у нас четыре пациента с COVID-19, они не были вакцинированы

16 августа 2021
рубрика: Нарва

Глава Нарвской больницы Аго Кыргвеэ заявил, что во вверенном ему учреждении на данный момент ситуация с коронавирусом под контролем. По словам Кыргвеэ, в больнице сейчас находятся четыре человека в возрасте старше 60 лет, которые не были вакцинированы.

"У нас сейчас четверо пациентов в больнице, все люди в возрасте 60 плюс. Еще несколько человек, среди них 37-летний пациент, обратились в отделение экстренной медицины, но поскольку они были в удовлетворительном состоянии, их отправили на самоизоляцию домой. Так что на данный момент ситуация хорошая", - сказал Аго Кыргвеэ в интервью ERR.

"Те, кто попал в больницу, невакцинированы. У нас в Нарве особенность такова, что среди пожилых людей и людей из группы риска в лучшем случае вакцинированы всего 50-60% и большое количество пожилых людей не прошли иммунизацию", - добавил руководитель Нарвской больницы.

По словам Кыргвеэ, вакцинация остается для Нарвы актуальным вопросом, хотя ее предлагают в трех местах - в больнице, в Ругодиве и в вакцинационном автобусе.

"Сейчас автобус стоит у торгового центра, но, к сожалению, заинтересованных мало. Никак не убедить людей. Осенью ситуация, скорее всего, ухудшится, может, тогда люди лучше будут реагировать. У нас в больнице ковидное отделение на 20 мест, так что если число новых заболевших начнет расти, у нас будет куда их положить", - подчеркнул Кыргвеэ.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: