Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Нарвитяне наслаждаются последними жаркими днями, дачники ждут дождя

28 июля 2021
рубрика: Нарва

Жители Нарвы стараются воспользоваться последней возможностью позагорать и искупаться в жаркую погоду, а владельцы дач рассчитывают на дождь, потому что земля пересохла и уже пора задумываться о грибах.

Нарвитяне, которым не хочется ехать за 12 километров на пляж в Нарва-Йыэсуу, могут в любом случае загорать и купаться в Липовой ямке в самой Нарве. Этим летом это происходит в каждый солнечный день, сообщила во вторник "Актуальная камера".

"Прошу прощения, но лето должно быть летом. У нас не Испания, где всегда лето. У нас и зима, и осень, и весна, но мне нравится жаркое лето. Оно таким и должно быть, и это очень радует. Конечно, можно и солнечный удар получить, но мы все равно идем на риск", - сказала Лиана.

Беспокоит людей только отсутствие пляжного инвентаря.

"Шезлонги обязательно должны быть. Мы ведь тоже люди, хочешь - не хочешь. Мы привыкли к тому, что шезлонг должен быть", - сказала Елена.

Если наслаждающиеся пляжем нарвитяне радуются жаркому солнцу, то у владельцев дач в районе Кудрукюла другие запросы - жизнь там сейчас как в Испании.

"Дневной сон. Если очень жарко, то с полудня до пяти-шести вечера сидим только в доме. Лежим, спим, смотрим телевизор. Урожая нет, вот что жалко. Урожай маленький, потому что сухо", - сказала Татьяна.

Дачников предстоящая скорая смена погоды не огорчает, ведь одна неделя с обильными дождями означает хороший урожай грибов.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: