Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Põhjarannik: ида-вируские центристы расколоты в преддверии выборов

9 июня 2021
рубрика: Нарва

Накануне муниципальных выборов осенью 2021 года ситуацию в иду-вируских отделениях Центристской партии характеризует раскол и борьба за власть.

Председатель ида-вируского округа партии Марек Кулламяги в воскресенье с трудом сохранил свой пост, получив всего на три голоса больше, чем его заместитель Ээви Паасмяэ, которая в прошлом долго возглавляла округ и еще за два дня до голосования уверяла, что не намерена выставлять свою кандидатуру против Кулламяги, сообщила уездная газета Põhjarannik.

"Это ида-вируская классика. Сейчас будут местные выборы, и самое важное наше единство во всех шести отделениях [Центристской партии в Ида-Вирумаа]", - заявил Кулламяги, по словам которого ситуация в правлении округа отражает и общее положение среди центристов на северо-востоке Эстонии.

Põhjarannik отмечает, что центристы в Йыхви перессорились и постоянно выдвигают друг против друга вотумы недоверия в волостном собрании, а в Тойла на выборах вообще не будет партийного списка, поскольку местный партийный актив решил баллотироваться в составе избирательного союза.

В Нарве центристы сделали ставку на бывших соратников "серого кардинала" приграничного города - осужденного за коррупцию Алексея Воронова, - большинство из которых теперь вернулись в правление нарвского отделения партии.

Зампред Центристской партии Танель Кийк, выступавший на ежегодной конференции ида-вируского округа центристов, отметил, что и в Йыхви, и в Тойла сложилась вызывающая обеспокоенность ситуация.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: