Страница была распечатана с сайта http://www.antoshka.ee/ Спасибо за проявленный интерес!

Объявления
и новости
города Нарва

Antoshka.ee






Нарвские третьеклассники стали лучшими в мире по устному счету

12 мая 2021
рубрика: Нарва

Нарвские третьеклассники из Пяхклимяэской гимназии стали лучшими в мире по устному счету среди своих сверстников, победив в командном зачёте на международных соревнованиях.

5 мая в Международный день математики команда из 10 учеников 3А класса Нарвской Пяхклимяэской гимназии приняла участие в 48 часовом онлайн соревновании по устному счету Mathletics, где за титул лучшей школы боролись ребята из 127 стран. Команда нарвских школьников заняла первое место в группе третьеклассников.

"В Mathletics было тяжело сверху считать. Надо было реакцию тренировать", - сказал ученик Нарвской Пяхклимяэской гимназии Матвей.

"Для меня самым сложным был третий уровень. Там было не так, как на первом и втором. Там был счет до 100, умножение и деление, сложение с вычитанием", - поделился впечатлениями ученик Нарвской Пяхклимяэской гимназии Сергей.

Для Пяхклимяэской гимназии это не первая победа в Mathletics, ученики этой школы успешны и в других соревнованиях по устному счёту. Но, как отмечает классный руководитель 3А класса, соревнования Mathletics особенные.

"Эти соревнования ребятам интересны тем, что здесь они вживую с кем-то соревнуются. Они соревнуются, там есть линия и они видят, кто у них соперник. Из Англии, или из Америки, видно, кто отстает. Это подстегивает", - сказала классный руководитель Светлана Ефимова.

Ребята заработали приз для своей школы - ваучер для оплаты аккаунта в системе Mathletics, где в течении года ребята смогут тренироваться.

"Сегодня наша учительница сказала, что мы получили 100 долларов, мы так обрадовались, но потом она добавила, что это только в игре можно потратить. Я так обиделся потом", - добавил Сергей.

Но гордиться можно не только командной победой. Ученица Лиза Алифанова в индивидуальных соревнованиях заняла 2 место, 28 мая ей предстоит побороться за чемпионский титул среди 4 лучших математиков в мире в группе третьеклассников.

Источник: rus.err.ee
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: